24 марта 2015 г.

Лоскутное одеяло "Птички"

Всем привет!!!

Сегодня представляю очередное детское одеялко!!! Птички, цветочки и горошки. Что может быть милее? А когда это все вместе? Получается просто убойная ми-ми-мишность. Вот такое это одеяло и получилось. Нежное и весеннее!!!


В этом одеяле использовала новый для меня наполнитель – термофинн, это современный аналог синтепона. Но он более экологически чистый, изготовлен по финской технологии. Взяла в магазине остаток, хватило только на одно это одеяло. Но я уже заказала себе рулон, скоро должен приехать ко мне) Еще этот термофинн очень удобен в работе, потому что сверху и снизу у него волокна как бы спрессованы в тонкую-тонкую корочку, как бы заламинированы. В результате волокна совсем не мигрируют через ткань одеяла наружу, удобнее в стирке и уходе за изделием.


Одеяло в результате получилось пышное, воздушное, теплое, но совсем не тяжелое, а наоборот, очень легкое и пластичное. Сшито оно для стандартной детской кроватки, размер 120х90 см.
Бонусом к одеялу сшила небольшую игрушку-погремушку птичку. Внутри бубенчики, нежно позвякивают, на ножках большие деревянные бусины. Хвост пучком из разноцветной тесьмы зиг-заг.


Еще это одеяло вдохновило меня на создание коллекции на ЯМ. Я там уже несколько лет зарегистрирована как продавец, а коллекции еще ни разу не делала. Думала, это сложно. Но ничего, вроде справилась. Самой понравилось, как получилось. Приглашаю вас посмотреть, оценить. Если вам понравится и вы нажмете там кнопочку со словом «Нравится», то счастью и благодарности моим не будет предела))) Но, только если действительно понравится, договорились? Я за объективность!
Картина "Первые цветы" Набор пряников Весенний Свежесть Весны. Композиция в стиле Шебби Брелок для сумки или ключей "Весна идет!..."
Пасхальная "Шебби-клетка" Птички и гнездо. Лоскутное одеяло "Птички" Двойная брошь "Пташки Певчие". Свадебная коллекция. Аист
Брошь на деревянной основе "Птица" Колокольчики керамические "Птица счастья" Весенние посиделки Серьги. Серия "Птицы".


Одеяло продается и очень ждет свою будущую хозяйку!!


11 комментариев:

  1. Очень нежное одеялко получилось, и коллекция, по-моему гармоничная собралась, так что пойду отмечусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна! И за оценку коллекции тоже)))

      Удалить
  2. Действительно, ми-ми-мишность зашкаливает)) Очень нежно, романтично, так по-девичьи) Класс!!!
    Приглашаю в гости и на конфетку) http://masterskaya-neumehi.blogspot.ru/2015/03/konfetka1.html

    ОтветитьУдалить
  3. Такое хорошенькое одеяльце! Яркое, солнечное, милое!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...