21 марта 2013 г.

Комплект для детской "Час пик"

Сегодня хочу показать вам работу, которой я горжусь. Без преувеличения! Это комплект из покрывала и наволочки. Многое в этой работе было впервые. Во-первых, это комплект для мальчика. Наконец-то. А то все для девочек и для девочек… Во-вторых, в этом комплекте, ткани для топа покрывала и для наволочки это 100% американский хлопок. Раньше как-то комбинировала и наши ткани, и не наши. Здесь все ткани американские, более того из одной коллекции. То есть идеально подходят друг другу. Ну и наконец, та-да-дам… В этом покрывале я использовала стежку на свободном ходу. Впервые! На покрывале! Ура!!! Хоть я и попала на курсах стежки в долговую яму, и не успеваю выполнять там уроки (но надежда догнать весь курс меня еще не покинула), все-таки обучение стежке с октября не прошло даром. И вот я простегала покрывало. Я просто счастлива! Начало положено. Можете сказать, чего она так радуется, ведь уже показывала стеганные вещи. Да, но это были маленькие вещи. А тут целое покрывало. Кто пробовал стегать, тот поймет мою радость. 
        
     
Немного деталей: размер покрывала 170 х 120 см., лоскутная сборка. Стежка и обычная, и на свободном ходу. Есть узор стежки «мозги», машинки и дорожные знаки простегала по контуру. А на кайме простегала узор, напоминающий след протектора шин) И это не случайно, ведь ткани все с машинками, дорожными знаками, светофорами… Вообще мне эти ткани так нравятся своей яркой, динамичной расцветкой, что я раскроила и собрала весь верх одеяла полностью всего за один день. Так хотелось посмотреть, как будет все выглядеть в готовом виде. Мне очень все понравилось!
     
     
К покрывалу сшилась наволочка. Тоже с машинкой, и пришила аппликацию из имени будущего хозяина этого комплекта. Он шился на заказ. Но такие ткани у меня еще есть, так как покупала я их набором. Так что, если вам так же понравился этот комплект, как и мне, то с удовольствием с большим удовольствием сошью его еще раз для вас. Разместила его на ЯМ со статусом "сделаю на заказ".
     

38 комментариев:

  1. красота-то какая!!! цвета сочные-яркие!! Просто отпад!!))
    я стежку делать не умею, хоть и хочу попробовать..
    но мне кажется, очень красиво получилось!! Покрывало и подушка меня покорили!! честно-честно!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Самой очень-очень нравится! Думала, что если бы у меня был мальчик, то оставила бы этот комплект себе, не смогла бы с ним расстаться)))

      Удалить
  2. Оксаночка, мне тоже твой комплектик очень-очень нравится!!! Поздравляю с первым одеялом, простеганным на свободном ходу)) Я знаю, какое это счастье:))) Молодец! Желаю дальнейших успехов в стежке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ульяна! Ты меня понимаешь!) После этого, уже два комплекта сшила, тоже со стежкой. Буду показывать по очереди.

      Удалить
  3. Оксана,это потрясающе! Горжусь вместе с тобой! :) как будто имею какое-то отношение...)))
    очень нравится комплект!
    титанический труд!
    очень красиво!
    МОЛОДЕЦ!!!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Мне этот труд не показался титаническим. Мне его так понравилось шить, что я совсем не устала, а наоборот, получала удовольствие. И сшила очень быстро.

      Удалить
    2. для меня твой труд титанический! :)
      поскольку я этого, стегать так красиво и вообще стегать, не умею, то просто преклоняю колено перед этим комплектом!
      хотя прекрасно понимаю, когда делаешь что-то и это очень нравится, совсем не устаешь, даже если это масштаб вселенский ;-)
      буду пока мечтать - так научиться шить! :)

      Удалить
  4. Очень понравилось, замечательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно! Сама не умею стегать, поэтому восхищаюсь такими работами! Безумно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже в восторге! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво,отлично все подобрано!Оксаночка,браво)))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Особенно в глаза бросается шикарный бордюр. Сама учусь стежке, и поэтому знаю сколько это требует сил и внимания!!! у меня вопрос. Середину для перьев вы сначала отстегали, а потом на нее перья, или все стразу вместе? И самое главное, приглашаю на игру http://spivak-orange.blogspot.ru/2013/03/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да сначала простегала серединку - стебелек, а потом на него листочки.

      Удалить
  9. Оксана, очень-очень красивый комплект!!!
    А подскажи где такие курсы стежки??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Курсы здесь: http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=6
      Сейчас курс уже подходит к концу обучения. Но вся информация останется на сайте, ничто не мешает тебе обучаться самостоятельно.

      Удалить
    2. Большое, спасибо, за информацию! Конечно попробую сама.

      Удалить
  10. Оксана, комплект отпадный - цвета яркие, а главное-то машинки везде!!! Просто наш вариант - у сына машинки это все =) Про стежку я молчу - это пока за гранью моего понимания - как можно такие большие вещи, так аккуратно и красиво стегать =) В общем комплект очень понравился!!! А не подскажете, как коллекция тканей называется? ,)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Коллекция так и называется "Час пик" - "Peak Hour"

      Удалить
  11. Здорово, очень понравилось!:-) Ярко, такое прямо мальчуковое все, машинки!!! И очень качественно и аккуратно! Стежка отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это ВЕЩЬ! Огромное одеялко! Очень нравится сочетание красного с бирюзовым! Цветозаряд!)) Стежка бесподобная, чувствуется, как тебе нравилось работать))

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарный комплект!!! ну почему я не Миша?!))) так и хочется потрогать, покрывало просто глаз радует!)

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! От Ваших изделий глаз не отвести! Вот это качество!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксана,восхитительная работа!!!!Все аккуратно!!!молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана,стежка превосходная!Комплектик очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  17. У тебя все работы очень красивые, сразу видно, что сделаны с душой :)

    ОтветитьУдалить
  18. Просто супер!!! И сочетание цветов, и исполнение!!! Для меня свободная стежка - это что-то невообразимо-недостежимое. Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарная обалденная работа !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Оксана, мне так понравилось! открыла еще когда ты написала пост, увидела яркую картинку. Но не было времени все рассмотреть. И вот разглядела. Мне понравилось, что ты везде по-разному стегала, да еще не просто так, а со смыслом: машинки, колесики, протекторы. Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну да, старалась к рисунку ткани стежку подобрать. Не вышьешь же цветочками-листочками какими-нибудь. Долго думала, как кайму простегать, пока на улице не посмотрела себе под ноги внимательней, и не увидела следы шин. И тут осенило)))

      Удалить
  21. Оксана, опять шедевр, для меня стежка из разряда чего то очень сложного. А у тебя так все аккуратно и красиво....титанический труд. Как же можно так ровно простегать бордюр..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Еще год назад мне и самой казалось, что стежка это что-то нереально трудное. Теперь я так не думаю. Хотя мне еще конечно учиться и учиться, но теперь я знаю, что научиться реально. Надо только захотеть!

      Удалить
  22. Ой как здорово! Твои комплекты такие чудесные! И для девочек, и для мальчиков :)))

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо всем большое, девочки, за ваши добрые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Сижу восхищаюсь затаив дыхание! ЛепотА!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Какая красота!!! просто слов нет)) И такая аккуратная и интересная стежка!!! я давно тоже хочу научится, но руки не доходят((
    Смотрю на ваши работы и налюбоваться не могу)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...