25 марта 2013 г.

Конкурс-галерея "Шьём из кромок"

Всем привет!!! Вчера, пока писала предыдущий пост, пришла мне в голову мысль, почему бы не объявить конкурс. Конкурс какой-нибудь хотела объявить давно, да никаких интересных идей не придумывалось. А тут вдруг осенило))) Не знаю, что выйдет из этой затеи, но надеюсь желающие поучаствовать найдутся!

В комментариях к предыдущему посту вижу, что многие, так же как и я, собирают кромки от тканей. Не дадим им пропасть зря!!! Пусть лозунгом нашей затеи будет: «Хомяку все в хозяйстве пригодится!»
     
    
Что можно сшить из кромки, спросите вы. Очень много интересных и полезных вещей:
      коробки, шкатулки, туески.
      обложки, пеналы, чехлы на различные гаджеты, косметички, сумки.
      подставки для кружек, чашек, чайников. Прихватки.
      подушки, игрушки, чехлы и покрывала на различную мебель и т.д. и т.п.
На иностранных сайтах видела, что люди даже одежду шьют.
Лично я замахнулась сшить коврик.

Включите вашу фантазию!!! Ну или воспользуйтесь поиском)))

Итак, правила конкурса:

1. Это конкурс-галерея, все работы размещаем в табличке. Я положу начало галереи, чтобы проверить как inlinkz работает. Вы добавляете свои работы самостоятельно. Для этого нажимаете голубую кнопку в конце этого поста, вносите ссылку на свой пост, имя, эл.адрес (его буду видеть только я). Потом выбираете фотографию с вашей работой и нужно немного подождать. Ваша работа добавится в галерею. Если у вас нет ни блога, ни интернет-дневника, можно поставить ссылку на интернет-альбом, где хранятся фото ваших изделий. Если нет вообще никаких интернет-ресурсов, то можете прислать вашу фотографию мне на электронную почту: yakovleva2001@rambler.ru и я их сама добавлю в этот пост. 
    
2. На конкурс принимаются работы, выполненные с использованием кромки тканей. В вашей работе должно быть заметно присутствие кромок, то есть это не одна кромочка, где-нибудь с изнанки. А пусть будет хотя бы не меньше 25% от всего объема изделия.

3. Долго думала, на какой срок объявить конкурс. Решила пусть будет полгода. Кромка такой материал, который в магазинах отдельно не продается))) А значит, нужно время, чтобы ее собрать, если у вас еще нет запасов) Поэтому работы принимаются до 1 октября 2013 г. включительно.

4. Количество работ от одного участника не ограничено. Это повышает ваш шанс на выигрыш. Но работа должна быть ваша и только ваша! Можно добавлять работы, размещенные вами в ваших блогах или дневниках, не ранее начала этого года, т.е. после 1 января 2013 г.

5. Для участия в конкурсе, поместите на боковой панели картинку со ссылкой на этот конкурс (для блогов) или напишите пост (для дневников).

6. В итоге будет выбран 1 или 2 победителя. Будет зависеть от количества участников. Если моя затея не вызовет интереса, и работ будет мало, то разыграю 1 приз с помощью рэндома. Если желающих наберется много, то второго победителя выберу сама из 10 наиболее понравившихся мне работ, так же с помощью рэндома. А это значит, у вас есть повод постараться сделать ваше изделие самым красивым и интересным)))

7. Призом будет набор тканей, кружева, а также что-нибудь рукодельное от меня. Что это будет конкретно, решу поближе к окончанию конкурса.

Итак, давайте докажем, что у настоящей рукодельницы зря ничего не пропадает! И она из любой ерунды может сделать оригинальную и красивую вещь!!!

48 комментариев:

  1. Я сначала расстроилась, что не успею, а как увидела что впереди 6 мес!то сразу обрадовалась!вот заказы раздам и сразу что нибудь придумаю!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, а я до этого момента кромки то выбрасывала((( вот я лош..ра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, так еще достаточно времени, чтобы накопить)

      Удалить
  3. Эх, у меня кромки куда-то деваются, уж не знаю почему, но их не набирается много.

    ОтветитьУдалить
  4. о, Оксана! :) затейница!
    а сколько идей предложила по пошиву! и голову ломать не надо!
    постараюсь принять участие, благо, время еще есть (может закажу-куплю красивых иностранных тряпочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, так что же ты зря копила что-ли целый мешок кромочек из наших тканей. С ними тоже что-нибудь сшей давай. Ну, может коврик какой прикроватный или лежанку для кошки/собаки...

      Удалить
    2. ну, понимаешь, после таких красивых кромок на свои и смотреть не хочется... не то, что творить :))) хотя можно подумать в сторону украшательства неприглядных кромок ;-)
      ушла думать....:))))

      Удалить
    3. Ну тогда коврик для хомячка сшей)))

      Удалить
  5. А я давно люблю кромочки!!! Буду первая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Первый пошел!!! Спасибо за участие!

      Удалить
    2. Упс, я немного нарушила правила, спасибо, что оставили, коплю кромочки на новый шЫдевр!!!

      Удалить
  6. Хорошая идея! Нужно подумать!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, в кулацком хозяйстве.....Не отличаюсь ни чем, тоже не выбрасываю обрезки тканей, особенно красивой. Подумаю и решу что нибудь сотворить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, Юля! Присоединяйся! Я кстати, помню твой мастер-класс по пуговицам. После него я тоже стала микроскопические лоскутки собирать на пуговицы))) Целый мешок уже набрала) Вот только самих заготовок пуговичных никак не найду.

      Удалить
  8. Оу, замечательный конкурс! Я тут как раз приличные кромочки в один пакетик сложила :))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксан, классная идея! Я над своим мешком уже тоже думаю, надеюсь, присоединюсь к конкурсу:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Девчонки, желаю вам удачи, я пока не шью, но к следующему конкурсу надеюсь научиться, насобирать кромок и присоединиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, так в том-то и прикол, что пока ты учиться будешь шить, от тканей будут кромочки копиться. Через полгода и шить научишься и кромок на какое-нибудь изделие хватит)))

      Удалить
  11. Оксана,здравствуйте! Я написала о вашем проекте тут http://sobvmeste.blogspot.ru/2013/03/blog-post_27.html Если Вы против,пожалуйста напишите мне об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варвара, я не против, а очень даже за! Спасибо!!!

      Удалить
  12. Я к вам хочу, как дошью так и выложу!!! Вот мой блог http://rozhko1986.blogspot.com/ заходите в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, спасибо за приглашение. Идея отличная. Только полгода, немного долго по-моему, но это я так. гуньжу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! Но желающих пока не много. Может за полгода и наберется, чтобы было интересно розыгрыш провести)

      Удалить
  14. Спасибо за приглашение!Я обязательно поучаствую!У меня ещё скопилось небольшое количество лоскутков,так что работы будут!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксана, записываюсь)))я сейчас из красивых тканек шью и кромку выбрасывать не хотела,а теперь точно не выброшу)))буду воять)))

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана, очень интересная идея. Конечно записываюсь. Даже уже и идея есть, что такое сотворить. :)))

    ОтветитьУдалить
  17. как я удачно прочитала комментарии у Марины!!! Очень хорошая идея. Как раз на прошлой неделе сортировала свои кромки. теперь уж точно надо что-нить сотворить)))

    ОтветитьУдалить
  18. Мои чехольчики сшиты по МК еще одной участницы
    ( Наталья+М), за который большущее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Оксана,чудный и нужный проэкт!Спасибо Вам и Надежде-дала ссылочку.С удовольствием присоединяюсь!Пока с очёчниками,но думаю ещё что-нибудь сотворю-столько красоты тут увидела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличные чехольчики!!! Буду ждать еще творений!

      Удалить
  20. Оксана, чудесный конкурс! Люблю использовать кромки и думаю, что поучаствую не одной работой. Спасибо за конкурс!
    Ссылка на него на левой панели.

    ОтветитьУдалить
  21. Поучаствую с большим удовольствием!!!О,я под номером 13, мое счастливое ))

    ОтветитьУдалить
  22. оксана!! спасибо за конкурс!! я очччень люблю кромочки, собираю и шью из них разные вещицы... очень интересно получается...и поделок у меня несколько...хочу поучаствовать в конкурсе, а вдруг мне улыбнется удача..

    ОтветитьУдалить
  23. Тамара Токарева2 июня 2013 г. в 20:25

    Оксана, случайно попала на ваш блог от Марины Сохончук... Я шила фартуки из кромок, есть несколько фотографий в альбоме поэтапно. А демонстрирует фартук, моя младшая дочь http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/tamara.tokareva.1960/174/201
    не получилось закинуть к вам фотографию, только ссылка на неё, видимо я что то сделала не так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара, за стремление поучаствовать в конкурсе. Очень красивый фартук у вас в альбоме. Но я тоже не смогла добавить ее сюда. Наверное, это потому что она в альбоме на Моем мире... Может у вас эта фотография есть еще где-нибудь на другом ресурсе? Тут даже из ВКонтакта несколько фотографий девочки добавляли. Но если нет, то я ее попозже добавлю в текст самого поста. А номер пусть этот останется с лягушкой.

      Удалить
    2. Тамара, я увидела сегодня ваш фартук в теме на Дублирине. И заменила ссылку, теперь фотографию видно. Надеюсь вы не против.

      Удалить
  24. Девчонки, смотрите, чего придумали http://selvageblog.blogspot.ru/2013/06/pat-sloans-new-selvage-fabric.html ткань с рисунком кромок. )))

    ОтветитьУдалить
  25. Столько красоты неописуемой из расходных и, казалось бы, ненужных материалов! Как говорила одна моя приятельница: "Вы, умелицы, делаете красоту из ерунды".

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый день.
    Рискнула добавить свою куклу в вашу галерею. У неё (у куклы) причёска из кромок. На эту причёску ушёл весь мой запас серых и синих кромок, но наверное их всё равно меньше 25% изделия, поэтому я готова её снять, если скажите. Баннер ваш в блоге повешу сейчас. :)
    Галерея очень интересная. Спасибо за массу идей.

    ОтветитьУдалить
  27. Оксана, прими, пожалуйста, мою куколку! Она, оказывается, тут не первая кукла)))
    Только фотография как-то странно вставилась((( Ты не знаешь, это можно исправить?

    ОтветитьУдалить
  28. Оксана, спасибо за чудесную галерею! Столько идей и прекрасных творений!!!! Все такие умницы!!!! З золотыми ручками и креативными головами!!! :)))
    Присоединяюсь. Столько удовольствия шить из кромочек :)))

    ОтветитьУдалить
  29. Ещё одно изделие на подходе!И почти все кромки изведены!Люблю такие конкурсы,очень стимулируют на творчество!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Оксана, какой чудесный пиночек твой конкурс-)))
    Поставила открытку с кромочками и еще у меня несколько работ (если успею оформить в пост до 1-го).

    ОтветитьУдалить
  31. чудесные работы! буду теперь тоже кромки оставлять))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...