9 февраля 2015 г.

Аппетитные груши

Всем привет! 

Разбавлю большие лоскутные заказы по оформлению детских комнат кухонной мелочевкой) После таких больших работ подобные кухонные мелочи шьются как семечки. В общем, отдохнула на них)))

Сначала сшила кухонный комплект:



Это был заказ, девушка из предложенных тканей на фруктово-овощную тематику выбрала эти аппетитные груши. Пара прихваток, конус, полотенце, хлебница, грелка на чайник. Причем, прихватку в виде рукавицы и грелку на чайник такой формы я шила впервые. Чуть-чуть украсила стежкой по краю всех изделий. Не знаю, что еще написать… Все видно на фото.





На моей кухне не удалось сфотографировать так, чтобы все предметы целиком поместились на одну фотографию, поэтому сфотографировала еще так.


Эту же фотографию отправляла заказчице на одобрение, снято вечером при электрическом свете. Так что немного отличается от остальных фото, исправить этот свет не умею…

После пошива этого набора остались буквально два квадратика и еще несколько небольших обрезков этой чудесной грушевой ткани, решила не дать им пропасть, покопалась в «тазике» с лоскутами и сшила еще два набора прихваток. По паре прихваток и конусу.
Вот они. Первый:



Второй:



На днях тоже нашли свою замечательную хозяйку.
Ну, вот и все на сегодня. Удачной всем рабочей недели!

25 комментариев:

  1. Прямо вот хрум-хрум! Отлично! Сочно, ярко и очень по-летнему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Точно! Скорее лето захотелось!!!

      Удалить
  2. Замечательно смотрится окончание полотенца в виде груши! Чудесные комплектики! С такими готовить веселей :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Я шила еще такие полотенчики в виде яблок, винограда... Можно посмотреть, если интересно, по тегу "кухня". Готовить веселей, точно! Хотя мне часто пишут, что, наоборот, с такими кухонными принадлежностями, сложно готовить. Жалко их испортить)))

      Удалить
  3. Оксана, какая красота!!!
    Уношу в копилочку идей для вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые комплектики! Веселенькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Я прихватку(одну!) шила пол дня. Поэтому у пеня два вопроса)) как вы так красиво приливаете бейку на них и еще , зачем конус? Для чего он?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Все приходит с опытом! И я когда-то шила прихватку по пол-дня... А теперь... Вот за эти два дня выходных сшила 15 штук прихваток. Нашла отрез ткани с уже готовыми принтами для прихваток, вырезай да шей. Как раз уже к 13-15 прихватке, пришивая бейку поймала себя на мысли, что не задумываюсь уже о процессе и пришиваю ее минуты за 3. Набила руку))) Поищите в интернете, есть много ссылок как пришить правильно бейку на уголке. Выберете тот, что вам понравится. И вперед!
      Конус используется тоже как прихватка. Его удобно использовать, чтобы снять крышку с кастрюли, чайника... Удобнее, чем квадратную, на мой вкус.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо, Люда! Ты для меня пример всегда, как красиво и аккуратно шить кухонные прелести!

      Удалить
  7. Симпатичные аппетитные груши. Комплектик обязательно украсит кухню и повысит аппетит)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какой сочный набор получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух какая летняя теплая зелень. Комплекты уютные.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо вам всем огромное, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, очаровательный комплект! Очень свежий и уютный!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте,Оксана! Случайно наткнулась на ваш Уютный домик.Он меня очаровал! Можно иногда наведываться? Ну а вы ко мне заходите на огонек!http://nashirukinedlyaskyki.blogspot.com Буду рада гостям

    ОтветитьУдалить
  13. Как же у вас всё красиво сделано, глаза разбегаются! Столько вдохновения в ваших постах, спасибо! С удовольствием остаюсь в ПЧ! И спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Вы меня захвалили! Добро пожаловать в ПЧ, всегда рада!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...