4 февраля 2015 г.

Лоскутные комплекты для детской комнаты в морском стиле

Всем привет!

Сегодня покажу комплект для оформления детской комнаты для мальчика и девочки. Было сшито два покрывала, две наволочки и две подушки-валика. Похоже, уже становится традицией, что мне попадают заказы на изготовление лоскутных комплектов сразу для двух – трех детей в одном стиле. Но, надеюсь, что традиция эта не станет постоянной. Все таки, шить большие комплекты из множества предметов, тяжело. В первую очередь морально. Устаешь, и хочется уже переключиться на что-то другое, а нужно доделать это.

Ну ладно. Вот, собственно, что сшилось в начале этого года. Комплекты для мальчика и девочки в одну комнату в морском стиле. Пришлось подумать, как сделать так, чтобы покрывало и остальные вещи для девочки сочетались с морским стилем и еще выглядели единым комплектом с мальчишеским покрывалом. Сначала с заказчицей обсуждали вариант сделать аппликации, но потом остановились на готовых панелях с морскими сюжетами. Для мальчика подобралась панель с пиратом, для девочки с рыбой-китом.

Это для мальчика:

 
  
 
  

Подушка с аппликацией имени и корабликом.



Это для девочки:




Тоже подушечка. Мама попросила написать имена именно так)



Это задняя сторона покрывал. Тоже ткань морской тематики.


Размер покрывал 190х130 см. Подушек 70х50 см. Валики – 80х20 см. Все простегала свободной стежкой.

 
  


Ну, и самое главное то. Заказчица всего этого великолепия из нашего же города. Представляете? Я волновалась страшно, вдруг не понравится… Но, все обошлось. Все остались довольны: и мама и детки и я))) Мне потом прислали фотографии, как все это выглядит в детской комнате, куда и предназначалось. Вот они:




Совсем другой вид, чем я у себя снимала. Все-таки интересно смотреть, как вещи выглядят на своих местах. Жалко, что мне мало присылают таких фото. Хотя обещают почти все…
Ну вот. После шитья этого заказа остались у меня от него ткани и я сшила еще несколько вещей на морскую тематику. Покажу уже в следующем посте.

35 комментариев:

  1. Оксана,получилось очень симпатично!Отличные комплекты,сочные,яркие краски.Аккуратная работа!Здорово!отлично вписались!)

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, роскошно получилось! Квадратики на одеялах - как флажки на кораблях. И стежка аккуратная. И в комнате смотрится - как будто там и были, что называется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Да, я эти квадратики специально не стала свободной стежкой стегать, а простегала по диагоналям именно с такой целью. Чтобы было похоже на морские флажки. В комнате мне тоже очень нравится как смотрится. Я поразилась сама, какая разница. У меня когда фотографировала, как будто одеялки отдельно, комната отдельно. А тут уже все гармонично, все на своем месте.

      Удалить
  3. Какая грандиозная работа, очень красивые комплекты получились, стежка такая красивая, подушки валики такие ровненькие красивенькие, а вы чем их набиваете, что они такие ровные и плотненькие получаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Валики сделала из синтепона, в середине валика положила обрезки синтепона, чтобы зря не пропадали) А потом уже наматывала на них рулонный синтепон. У меня на эти валики ушли все запасы синтепона.

      Удалить
  4. Обалденный комплект! Браво! А дети двойняшки? Одного возраста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Детки еще маленькие, так что им и мебель и покрывала эти на вырост. Мальчику 4 года, а девочке 2. Поэтому и ткани на этот заказ выбирали не с серьезными рисунками, а с детскими, для малышей.

      Удалить
  5. Обалдеть как классно! Чудесные работы! Интересно, что девочка тоже получила морскую тематику :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, девочка теперь тоже будет морячкой) Родители купили такую мебель им в детскую, морскую. На последних фото ее видно. Так что было бы странно для девочки шить что-то на другую, девчачью тему.

      Удалить
  6. Оксана, замечательный комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота! Я тоже очень хочу что-то подобное для своих малышей, жаль что я так не умею, да и времени не хватит. Комплект великолепный, мечта!

    ОтветитьУдалить
  8. Я в полнейшем восторге! Морскую тему обожаю!)) Комната шикарная получилась, пледы добавили уюта и детскости.
    Я так понимаю, что готовые принты для маленьких одеялок проще использовать. Если просто бы добавить нужное количество ткани вокруг - получилось бы пусто. А эти квадратики-флажки - замечательная находка! Идеально! И очень понравились валики! Это сразу как подушки или еще и снимаются чехлы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Мы просто никак не могли выбрать сюжеты аппликаций, чтоб и интересно, и сочеталось на двух одеялах, и чтоб для девочки подошло. И пока искали ткани, нашли эти панели, решили на них остановиться. А с аппликацией у меня морское одеяло теперь в планах, когда-нибудь сошью)
      Валики из чехлов вытаскиваются, там вдоль, почти во всю длину вшита молния. А то такой большой объем не постираешь вместе с наполнением.

      Удалить
  9. Оксана, как могло не понравится????
    Так красиво, аккуратно! Умничка!
    p.s. дай мне уже пендаля, что ли, что бы я покрывало закончила :)))) Конечно мне до тебя очень далеко - просто квадратики :) ну ты помнишь, я тебя мучила :) ждут бедолаги, когда простегаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!!!
      Мне б самой кто пенделя дал. Я же тогда свое покрывало закончила, точнее топ сшила. Которое тоже начала только, когда ты ко мне с вопросами обращалась. Ну вот и лежит теперь, уже наверное год лежит. Год прошел, нет? Я точно не помню) Зато я теперь каждый раз как на него в шкафу натыкаюсь, тебя вспоминаю) Короче, я боюсь к нему подступаться, оно большое, хочется простегать красиво, а как представлю такое здоровое ворочать... Да и рисунок для стежки не выберу никак. А вообще хочется закончить, оно такое красивое получилось. И не для детей, а на взрослую кровать.
      В общем, давай друг другу пенделя дадим и доделаем. Лови мой)))

      Удалить
  10. Оксана, здоровские комплекты! В детской очень органично смотрятся. Морская тема крутая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! Да, мне тоже очень понравилось как в детской смотрится.

      Удалить
  11. Очень красивые одеялки и подушечки! Оба комплекта! Яркие,позитивные и в интерьере чудесно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  12. Как же здорово получилось! Ярко, позитивно, мило!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень здорово!!!!! Столько работы,....обалдеть )))))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красота!! И сколько кропотливой работы. Я в полном восторге, надеюсь заказчики тоже)))

    ОтветитьУдалить
  15. Какие невероятные комплекты!!!!! Восторг и восхищение! Вы просто...СУПЕР!!!!! Спасибо еще и за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие потрясающие комплекты! Как все весело, ярко, гармонично и аккуратно! Супер! Мечтаю о чем-то подобном для сына

    ОтветитьУдалить
  17. Очень понравились,огромнейшая работа,очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  18. на каком сайтe вы заказали? Дайте контакты. мой номер 0985573419.Оксана

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...